陸上競技部の活動の様子

平成24年度の競技結果


平成24年度 競技会結果
ジュニア選抜競歩大会
5km競歩
9位
峰村 かな
24分16秒

久喜高校最高記録

長濱 実奈
25分34秒


日本ジュニア室内陸上競技大阪大会
1500m

那須 彩
5分00秒43


埼玉県駅伝競走大会
5位
平間・松田・那須・小森谷・峰村
1時間16分49秒

東部地区駅伝競走大会
3位
平間・那須・松田・峰村
51分15秒


6位
中村・青木・橋本・市川
54分50秒


全国高校駅伝埼玉県予選会
8位
平間・峰村・小森谷・松田・小沼
1時間18分40秒

県新人大会
400m 6位
伴野 早紀 59”76


5000mW
4位
峰村 かな 26’28”27


7位
小沼 彩 29’21”24


4×100mR
6位
宇都木・星野・伴野・阿部
49”67

4×400mR
8位
星野・阿部・宇都木・伴野
4’05”02

走高跳
6位
谷中 宥紀 1m55

走幅跳 7位
星野 楓 5m30(+2.0)


三段跳
7位 星野 楓 10m74(+0.1)


8位 宇都木 歩香 10m73(+0.3)


円盤投
8位
渡辺 ちひろ 29m79


やり投 8位
竹下 りほ 34m62


新人大会東部地区予選会
400m
2位
伴野 早紀 59”45


5位
阿部 麻李亜 62”48


800m
5位
平間 あづさ 2’27”13


1500m
4位
平間 あづさ 4’57”00


3000m
8位
小沼 彩
10’49”02


400mH
1位
阿部 麻李亜 67”52


5000mW
1位
峰村 かな 28’11”62


3位
小沼 彩
29’47”73


4位
橋本 佑衣
29’51”85


4×100mR
3位
宇都木・星野・伴野・阿部
50”48 予選49”81

4×400mR
1位
星野・阿部・宇都木・伴野
4’07”61

走高跳
1位
谷中 宥紀 1m55


4位
沼田 結衣子 1m45


走幅跳
2位
星野 楓 5m08(-1.0)


6位
宇都木 歩香 4m91(+0.9)


三段跳
1位
星野 楓 11m09(+2.5)


2位
宇都木 歩香 10m65(+2.3)


砲丸投
2位
竹下 りほ
9m77


5位
渡辺 ちひろ
9m02


円盤投
3位
渡辺 ちひろ 28m96


やり投
1位
竹下 りほ 33m79


関東陸上競技選手権大会
5000mW
4位
長濱 実奈 25’55”46


4× 400mR
予選
阿部・那須・星野・青木
4’00”27

準決勝
阿部・那須・宇都木・青木
4’03”53

陸上競技国体少年の部東部地区予選会
200m
2位
青木 史菜 26”34(+0.5)


400m
2位
伴野 早紀 58”87


3位
青木 史菜 59”26


800m
1位
那須 彩
2’14”68


1500m
3位
小森谷 朱音 4’42”12


7位
松田 実咲 5’01”08


3000m
5位
小沼 彩
10’47”73


100mH
6位
宇都木 歩香 16”50(0.0)


400mH
3位
阿部 麻李亜
69”31


5000mW
1位
長濱 実奈
26’12”76


2位
折原 絵誉
27’36”97


4×400mR
2位
宇都木・那須・星野・阿部
4’08”60

走高跳
4位
谷中 宥紀
1m50


5位
沼田 結衣子
1m50


走幅跳
5位
宇都木 歩香 4m92(+1.2)


7位
遠藤 早姫 4m66(+0.8)


三段跳
2位
遠藤 早姫 10m43(+1.6)


砲丸投
5位
竹下 りほ
9m30


6位
渡辺 ちひろ
8m98


円盤投
3位
渡辺 ちひろ 28m33


やり投
4位
竹下 りほ
30m56


B200m
1位
星野 楓
26”89(-0.7)

B1500m
3位
平間 あづさ
4’56”07


6位
峰村 かな
5’03”54


B100mH
8位
池田 雛乃
18”82(-0.7)


B走幅跳
2位
星野 楓
4m99(+0.8)


B種目…1年生種目
埼玉県陸上競技選手権大会
4×100mR
8位
阿部・星野・伴野・青木
49”70

4×400mR
7位
青木・那須・阿部・伴野
3’57”02

5000mW
7位
長濱 実奈 26’58”77
関東選手権大会出場権獲得

関東高等学校陸上競技大会
5000mW

長濱 実奈
27’21”03


学校総合体育大会埼玉県予選会
5000mW
4位
長濱 実奈
25’57”41
関東大会出場権獲得

4×400mR
8位
阿部・伴野・那須・青木 4’01”94

学校総合体育大会東部地区予選会
200m
5位
青木 史菜 26”41(+2.9)


400m 2位 伴野 早紀
59”72
   
3位
那須 彩
59”81


6位
青木 史菜
60”97


800m
3位
那須 彩 2’16”18


1500m 5位 小森谷 朱音
4’53”31    
7位
松田 実咲
5’00”40


3000m 4位
小森谷 朱音 10’07”88


400mH 2位
阿部 麻李亜
69”18
   
4×100mR
5位
阿部・星野・宇都木・青木 50”90

4×400mR
1位
阿部・那須・伴野・青木
4’01”55
大会新記録
5000mW 2位 長濱 実奈 26’18”21  
3位 折原 絵誉
27’50”77    
走高跳
4位
谷中 宥紀
1m50


8位
沼田 結衣子
1m40


走幅跳
3位
遠藤 早姫
4m99(+2.5)


4位
星野 楓
4m97(+2.7)


7位
宇都木 歩香
4m78(+4.3)


砲丸投 5位 竹下 りほ 8m98
   
7位 渡辺 ちひろ 8m72
   
円盤投 5位 渡辺 ちひろ
25m84  
7位 竹下 りほ
24m09    
やり投 7位 竹下 りほ
27m80