陸上競技部の活動の様子

2013年4月の記事一覧

競技会得点累計

競技会得点累計


H25

学総地区

132

1位

学総県

関東高校

全国高校総体

新人地区

新人県

           

  H11 H12 H13 H14 H15 H16 H17 H18 H19 H20 H21 H22 H23 H24
学総地区 102.5 143 179 189 133 189 183 200 177 117.3 101
179
140 101
1位 1位 1位 1位 1位 1位 1位 1位 1位 1位 2位 1位
1位
2位
学総県 26 44 38 40 30 47.5 58 75 28 25 33 59 48
5位 3位 3位 4位 6位 3位 2位 2位 6位 6位 6位 2位 2位
関東高校 13 19 27 12 24 18 25 20 20 24
7位 5位   5位   8位   5位    

 
全国高校総体  0 
                   

 
国体地区 163 210 学校
対抗
なし
同左 同左 同左 同左 同左 同左 同左  同左 同左 同左 同左
2位 1位              

 
国体県 65 95 廃止 同左 同左 同左 同左 同左 同左 同左 同左 同左
同左 同左
3位 2位                

 
新人地区 156 156.5 166 148.5 138.5 174 170 117 125 102 156 143 78.5 125
1位 1位 1位 1位 1位 1位 1位 1位 1位 1位 1位
1位 3位 1位
新人県 72 46 46 49 43 65 73 27 42 37 69 43 13
24
2位 3位 4位 3位 4位 2位 2位 7位 3位 5位 2位
2位   8位
関東新人 15 11 20 22 17 10 14 27  4
※関東選抜新人陸上競技選手権大会は総合はなし


  S60 S61 S62 S63 H1 H2 H3 H4 H5 H6 H7 H8 H9 H10
学総地区 11 25 62 45 55 75.5 83.5 36 26 91 80 132 110 104
  4位 1位 1位 1位 1位 1位 5位 7位 1位 1位 1位 1位 1位
学総県 12 23 14 25 11 13 38 36 34.5
      5位 2位 6位 4位         3位 3位 3位
関東高校 11 12 27 12
        5位                  6位  
全国高校総体
                           
国体1次地区 32 47 44 40 69 59 65 56 104.7 147 133 126 64
  2位 1位 1位 2位 1位 2位 4位 4位 1位 1位 1位 1位 1位
国体県 18 20 10 28 26 13 25 68 42 74 87
    2位 2位 7位 3位 5位     8位 2位 4位 2位 2位
新人地区 32 46 37 57 30.5 70 40 62 114.5 62 112 95 76 144
3位 1位 2位 1位 2位 2位 4位 2位 1位 1位 1位 1位 1位 1位
新人県 12 11 33 12 28 28 19 37 30 22 52
        6位 2位   5位 4位 7位 3位 4位 3位 3位

※平成2年度から8位までを入賞


歴代ランキング(トラック)


歴代ランキングベスト10(昭和60年度以降 ) 平成25年4月29更新
トラック
100m
200m

11"88
山崎 史恵
H1
 
24"49
山崎 史恵
H1

12"38
兼本 淳子
H2
 
25"27
久保 和歌子
H15

12"40
箱守 真澄
H14


25"55
田子 雅
H18

12"43
久保 和歌子
H15


25"59
上野 麻衣
H16

12"50
新井 美穂
H6


25"62
兼本 淳子
H6

12"51
工田 梨恵
H11


25"67
新井 景子
H12

12"51
山田 明日香
H17


25"72
青木 千枝
H17

12"56
金子 梨奈
H16


25"80
田中 千尋
H7

12"60
田子 雅
H17


25"97
中村 弘美
H2

12"62
青木 千枝
H17

10
26"01
岩井 はつみ
H9






26"01
松永 瑞希
H19









400m

800m

54"95
田子 雅
H18


2'12"44
須黒 美沙子
H14

56"76
上野 麻衣
H17


2'14"15
吉田 梓
H22

58"11
中村 弘美
H3


2'14"21 小倉 綾子 H8

58"36
新井 景子
H13


2'14"48 大西 真未 H15

58"43
久保 和歌子
H15


2'14"68
那須 彩 H24

58"87
伴野 早紀
H24


2'15"07 矢野 亜也那 H23

58"98 松永 瑞希 H19


2'15"91 岸田 美香
H23

58"98 大嶋 さつき H19

2'16"22 田辺 彩
H17

58"99 岩井 はつみ H9

2'16"43 荻野 愛 H17
10
59"03 須田 佳代子 S62

2'18"31 内田 実希 H23









1500m

3000m

4'28"85
岸田 美香 H23

9'44"42
岸田 美香
H22

4'33"95 須黒 美沙子 H14

9'52"94 神部 千晴 H20

4'34"30 須黒 なつ美 H18

9'53"17
小倉 綾子 H8

4'39"79 大西 真未 H15


10'04"94 須黒 なつ美 H18

4'40"16
吉田 梓
H22


10'06"56 須黒 美沙子 H14

4'42"12
小森谷 朱音
H24


10'07"88
小森谷 朱音 H24

4'42"47 田辺 彩 H17

10'11"67 渡辺 彩子 H10

4'42"60 神部 千晴 H20

10'15"87 石丸 麻衣 H23

4'45"60 荻野 愛 H16

10'18"34 田辺 彩 H17
10
4'45"94 小倉 綾子 H8

10'20"49 峰村 かな
H25









5000m
10000m

17'06"95 岸田 美香 H23

36'35"95
神部 千晴
H21

17'21"85 小倉 綾子 H8





17'27"13 神部 千晴 H20





18'03"81
峰村 かな
H24






18'05"77 石丸 麻衣 H22





18'07"63 渡辺 彩子 H10





18'10"31 斉藤 恵 H22





18'15"64 吉田 梓 H21





18'16"95 川島 明希子 H10





18'29"26 須黒 なつ美 H16
10












100mH

400mH

14"19
箱守 真澄
H14


59"41
田子 雅
H18

14"35
工藤 杏奈 H23


63"10
大嶋 さつき
H19

14"68 箱守 美香 H12

64"20
小川 りえこ
H8

14"77
中島 未貴
H25


64"30
潟辺 奈美
H18

14"86 阿部 友里亜 H17

64"59
田中 千尋
H7

14"92 池田 尚実 H14

64"85
須田 佳代子
S62

15"17 藤田 奈保子 H9

65"34
工藤 杏奈 H22

15"18 藤田 弥生 H4

65"58 阿部 明日香 H11

15"20 三ツ木知恵美 S63

65"90 吉田 裕希子 H13
10
15"29 後藤 直美 H10

66"10 池田 尚実 H15









3000mSC






11'28"15
須黒 なつ美
H17






11'32"80
石丸 麻衣 H23






11'35"85 田辺 彩 H17





12'29"91
蒲谷 千咲希 H23














4× 100mR

4×400mR

47"97
橋本・山田・松永・田子
H18


3'54"12
若狭・久保・須黒・箱守
H14

48"34
小泉・金子・山田・田子
H17


3'54"33
金子・田辺・荻野・田子
H17

48"41
小泉・金子・青木・田子
H17


3'54"77
松永・橋本・田辺・田子
H18

48"52
木村・兼元・田中・新井
H6


3'56"32
橋本・大嶋・鈴木・松永
H19

48"68
木村・兼元・土屋・新井
H6


3'57"02
青木・那須・
阿部・伴野
H24

48"68
小泉・金子・板橋・上野
H16


3'57"78 若狭・吉田・箱守・新井 H13

48"82
金子・久保・田中・山崎
H15


3'57"81 佐藤・千葉・田中・小川 H7

48"88
三ツ木・鈴木・
田中・山崎

H1


3'58"92 若狭・吉田・内田・新井 H13

49"11
今村・小泉・若狭・箱守
H14


3'59"17 千葉・田中・山下・兼元 H6

49"11
金谷・倉田・佐藤・山崎 S61


3'59"17 青木・田辺・荻野・田子 H17









ス ウェーデンR






2'19"04
山田・松永・橋本・金子
H17
































3000mW

5000mW

14'04"53
斉藤 恵 H22


24'22"07
峰村 かな
H25

14'29"44 芹澤 祐実 H22

24'22"10 斉藤 恵 H23

14'44"26 吉澤 来未
H20

24'55"63 芹澤 祐実 H22

14'57"33 深代 遥 H21


25'11"19 蒲谷 千咲希 H23

14'58"34
蒲谷 千咲希
H22

25'45"02 内田 実希 H23

15'17"36
内田 実希 H22

25'48"65 長濱 実奈 H24

15'18"61 佐藤 愛 H14

25'57"72 深代 遥 H22

15'21"76 槇島 由貴 H17

26'21"65 吉澤 来未 H20

15'25"90 飯塚 綾乃 H17

26'56"80 槇島 由貴 H17

15'30"95
清水 香穂
H18

27'00"04 佐藤 愛 H13

平成25年度の競技結果


平成25年度 競技会結果
学校総合体育大会東部地区予選会
100m
5位
星野 楓 13”71(-6.3)


200m
7位
伴野 早紀 27”41(-4.9)


400m 2位 伴野 早紀
59”47
   
800m
4位
小森谷 朱音 2’25”01


6位
中村 百花
2’26”07


7位
平間 あづさ
2’32”03


1500m

4位 小森谷 朱音
4’58”42    
6位
平間 あづさ 5’06”06


7位
市川 加奈子
5’06”55


3000m 3位
峰村 かな
10’20”49


4位 小森谷 朱音 10’22”71


7位
平間 あづさ
10’30”16
   
100mH
1位
中島 未貴
14”77(-2.7)


4×100mR
3位
伴野・星野・宇都木・中島 50”58

4×400mR
2位
星野・中村・宇都木・伴野
4’06”67

5000mW 1位 峰村 かな
25’12”50  
3位 小沼 彩
27’44”83    
4位
橋本 佑衣
28’25”72


走高跳
1位
谷中 宥紀
1m55


5位
沼田 結衣子
1m50


走幅跳 4位
星野 楓
5m32(+5.2)


7位
宇都木 歩香
5m14(+3.4)


砲丸投 4位 竹下 りほ 9m61
   
6位 渡辺 ちひろ 9m28
   
円盤投 3位 渡辺 ちひろ
31m90  
6位 竹下 りほ
30m36    
やり投 1位 竹下 りほ
33m90    
7位
渡辺 ちひろ
28m56


 

速報 学総東部地区大会結果

2年ぶり33回目の総合優勝を果たしました。
 
 
応援ありがとうございました。
 
なお、試合結果の詳細はしばらくお待ちください。

顧問より


本日の記録会で久喜高校記録が更新されました。
 
5000mW 24分22秒07 です。
 
詳細は、久喜高校記録または歴代ランキングをご覧ください。
 
なお、来週の金曜日(26日)から学総東部地区大会になります。応援よろしくお願いします。